Make your own free website on Tripod.com

回到頁首

學生獲獎紀綠

1998-99年度

1997-98年度


1998-1999

香港天主教教區學校聯會

 語文能力促進小組 說話比賽

優勝者 F.4B 鄭滿恩
優勝者 F.4B 梁昭華
優勝者 F.4B 萬燕榆
優勝者 F.4B 溫家穎
優勝者 F.3A 蔡海燕
優勝者 F.3A 謝寶群
優勝者 F.3A 陳讌寧
優勝者 F.3A 關思南
優勝者 F.3A 譚韻嫦

 

第五十屆校際朗誦節

 Solo Verse Speaking :

Second Place and Merit Certificate F.5S 陳潤儀
Certificate of Proficiency F.2E 譚婉微
Merit Certificate F.2B 林銳婷
Merit Certificate F.2C 黃頌賢
Merit Certificate F.2C 梁韻芝
Merit Certificate F.4S 洪妙荔
Merit Certificate F.5S 楊顓維
Merit Certificate F.5S 楊天霞
Merit Certificate F.5B 鄧頌恩

 News Feature Presentation :
Third Place and Merit Certificate F.7S 袁慧虹
Certificate of Proficiency F.7A 黃幗慧
Certificate of Proficiency F.7A 葉笑藍
Certificate of Proficiency F.7A 布詠琴
Certificate of Proficiency F.7A 盧影茜
Certificate of Proficiency F.7A 何梓瑩
Certificate of Proficiency F.7S 何美容
Merit Certificate F.7A 鄧斯慧
Merit Certificate F.7A 楊麗和
Merit Certificate F.7A 余詠文
Merit Certificate F.7A 鐘美鳳
Merit Certificate F.7A 曾樂詩

 Choral Speaking :
Second Place and Merit Certificate F.1B

 

第五十一屆香港學校音樂節

 女聲合唱:

中文歌曲中級組 冠軍


 女聲獨唱:

中文歌曲組 冠軍 F.6A 利愷琪
亞軍 F.6A 張婕珊
優良獎 二十四人
良好獎 一人


 女聲獨唱:

英文歌曲組 優良獎 二人
良好獎 一人


 女聲二重唱:

優良獎 八人
良好獎 二人


 鋼琴獨奏:

高級組 優良獎 一人
良好獎 一人


 小提琴獨奏:

初級組 優良獎 二人
良好獎 五人


 中提琴獨奏:

中級組 優良獎 二人
良好獎 五人


 牧笛二重奏:

優良獎 十四人
良好獎 十四人


 牧笛獨奏:

冠軍 F.1D 何美欣
優良獎 七人
良好獎 八人


 牧笛合奏:

優良獎

 

香港天主教教區學校聯會主辦

 說話比賽 

中文組 冠軍 F.3A 朱敏慧
F.3A 羅穎妍
F.3A 蔡海燕
F.3A 陳玉琴
F.3A 譚韻嫦
F.3A 黃碧儀

 

觀塘臨時區議會社會服務委員會主辦

 「聯繫長幼心,話出真關心」標語創作比賽

亞軍 F.5D 張淑芬
優異獎 F.5D 余家安
F.5D 曹麗鈴

 

觀塘臨時區議會、觀塘民政事務處、廉政公署、東九龍及西貢辦事處協辦

 「香港是我家、齊心共倡廉公民教育活動計劃」標語創作比賽

優異獎 F.5D 黃慧珊

 

觀塘區撲滅罪行委員會主辦

 九八剪報防罪八妙法 

優異獎 F.3D 許佳妮

 

國際獅子總會主辦,公益少年團協辦

 「和平種籽攜手播」海報設計比賽 

優異獎 F.2A 陳珮恩
F.2A 黃思敏

 

教育署主辦

 一九九八年學校青少年暑期活動 - 美術

戶外寫生入選 F.5A 章曉碧

 

香港學界體育協會主辦

 學界田徑錦標賽第三組九龍一區 

女子團體丙組 殿軍
女子甲組一百米跨欄 季軍 F.5D 曹偉珠
女子甲組四乘一百米接力 亞軍 F.5D 陳倩雯
F.5B 何家恩
F.5S 呂香蓮
F.6S 張艷華
女子丙組四乘一百米短跑 季軍 F.3A 李桂鳳

 

香港專業教育學院主辦

 學界劍擊邀請賽 

女子組亞軍 F.3A 陳讌寧
F.3C 陳柏琪
F.3C 許碧虹
F.3D 戴毓玲

 

AMF 保齡球場機構主辦

 第一屆全港學界保齡球公開賽 

女子組雙人隊際賽 季軍 F.5S 陳美育
F.5S 譚春嬋

   

香港學界體育聯會主辦

 中學校際乒乓球比賽
 九龍區第二組 

女子甲組 冠軍 F.5S 葉思敏
F.6S 莊少瓊
F.7S 韋詠琪
女子乙組 季軍 F.4D 郭韻兒
F.4S 廖偉玲
F.5A 李慧珊
女子全場總亞軍

 

梁銶琚博士獎金(1998-99): 
F.1A  譚鳳思
F.1B  鄭麗清
F.2A  鄭潔明
F.2E  劉嘉凱
F.3A  譚潔梅
F.3B  陳浩怡
F.4D  林秀萍
F.4S  李秀民
F.5B  郭晴姿
F.5S  葉菁萍

 

馮堯敬基金獎學金(1998-99):
F.6A  程少珊
F.6A  郭家雯
F.6A  李燕萍
F.6A  田斯蔚
F.6S  鄭慧敏
F.6S  張雅施
F.6S  方翠華
F.6S  方偉雯
F.7A  余詠文
F.7S  陳來利


祁良神父教育基金獎學金: 

F.6A  程少珊


尤德爵士紀念獎學金: 

F.5C  郭俐蘭
F.6S  張慧珊


家長教師會學生服務獎: 

F.4C  麥梅芳
F.4C  譚嘉怡
F.6A  張慧玲
F.6A  張曉琳
F.6S  吳夢泠

 


1997-1998

 

剪報防罪行八妙法 (學生組) :

優異獎 F.3D 許佳妮

 

觀塘臨時區議會,民政事務處及廉政公署聯合舉辦

 「香港是我家,齊心共倡廉」公民教育活動計劃:

優異獎 F.5D 黃慧珊

 

觀塘區安老服務聯合活動籌委會

觀塘臨時區議會社會服務委員會

亞軍 F.5D 張淑芬
優異獎 F.5D 余家安
優異獎 F.5D 曹麗鈴

 

一九九七至九八年度信興閱讀獎勵計劃(中一至中五)

 中文讀書報告:

初級組優良獎 F.2A 周文詩
高級組優良獎 F.4S 王越任

 封面設計:

初級組優良獎 F.1C 麥佩茵
高級組優良獎 F.4S 王越任

 

1st APEC Youth Science Festival

 Art Work Competition :

Third prize F.6S 溫詠思

 

第十六屆香港數學競賽海報設計比賽:

Merits F.4C 戴詠恩
Merits F.4B 何思慧

 

一九九七年度第十屆和平海報設計比賽:

 世界和諧樂融融

優異獎 F.1E 林靜華
優異獎 F.2A 陳惠賢
優異獎 F.2A 李靜文

 

Department of Geography and Geology (Faculty of Arts)

Prize Hui Oi Cho (past student)

 

天主教教區中文科科主任聯會舉辦

 初中國學常識問答比賽

第二區冠軍 F.1B 麥敏君
F.1D 楊淑娟
F.2A 陳玉琴
F.2B 譚結梅
F.2C 羅佩英

 

香港天主教教區學校聯會(中學組)
 語文能力促進小組

 中文作文比賽(高級組)

優異獎 F.4B 郭晴姿

 

Catholic Diocesan Schools Council
 Language Proficiency Improvement Working Group

 Junior Division

第一名 F.3C 林秀萍

 

The International Association of Lions Clubs

 Living English Essay Competition 98

高級組傑出表現獎 F.6S 陳來利

 

教育署及天主教香港教區聯合主辦,香港電台協辦

 98「品德飛躍」獎勵計劃

F.6S 陳來利

 

Outstanding Social Service Project Award 1997-98

冠軍 F.1D 李慧芝

 

Institiute of Textiles and Clothing "Celebrity Fashion Design Competition" (Home Economic - Dress and Design)

安慰獎 F.4S 陳家寶

 

學界排球賽 (97/98) 第三組

 九龍區 :

甲組冠軍 F.6A 黎可慧
甲組冠軍 F.5A 劉雅珊
甲組冠軍 F.5B 黃嘉盈
甲組冠軍 F.5D 譚詠儀
甲組冠軍 F.5S 葉美英
甲組冠軍 F.4B 何嘉恩
甲組冠軍 F.4C 陳倩雯

 

學界田徑錦標賽 (97/98) 第二組 (女子組)

 女子丙組推鉛球

亞軍 F.3A 黃惠玲

 

天主教教區中學第十三屆聯校運動會

 甲組 :

跳遠 亞軍 F.7A 方翠明
季軍 F.4C 陳倩雯
跳高 冠軍 F.7A 方翠明
推鉛球 亞軍 F.6S  鄭燕花
200米 季軍 F.6S 陳嘉茜
4x400米 季軍 F.7A 方翠明
季軍 F.6A 黎可慧
季軍 F.5B 黃嘉盈
季軍 F.3D 張麗程
4x100米 季軍 F.6S 李嘉盈
季軍 F.5S 張艷華
季軍 F.4C 陳倩雯
季軍 F.4B 何嘉恩
女子甲組團體 亞軍

 乙組 :

跳高 季軍 F.5A 劉雅珊
推鉛球 亞軍 F.4S 彭元暉
100米跨欄 冠軍 F.4D 曾偉珠
女子乙組團體 季軍

  丙組:

推鉛球 冠軍 F.3A 黃惠玲
推鉛球 亞軍 F.2E 陳燕雯

女子團體全場 亞軍

 

中五及中七獲取獎項:

 集郵學會 :

作文比賽 冠軍 F.5S 方翠華
冠軍 F.7A  方翠明
漫畫創作比賽 季軍 F.5S 趙翠珊
亞軍 F.5S 張慧珊

 

  English Summer Reading Competition 1997 :

冠軍 F.5S  張慧珊
亞軍 F.5A  溫嘉恩
季軍 F.5C  鄧凱怡
冠軍 F.7A  劉順敏
亞軍 F.7S  謝慧敏
季軍 F.7A  楊嘉穎

 

觀塘區聯校數學比賽 :

季軍 F.4S 陳慕蓮
季軍 F.4S 鐘敏慧
季軍 F.4S 盧諾詩
季軍 F.4S 王越任
季軍 F.4S 王婉玲

 

馮堯敬獎學金 97 -98

F.7A  楊嘉穎
F.7A  劉順敏
F.7S  黃慧媚
F.7S  李肇華
F.6A  張珊珊
F.6A  李嘉麗
F.6A  蔡建興
F.6S  陳藹兒
F.6S  黃曉雯
F.6S  袁慧虹

 

Thrid Prize :

Certificates of Proficiency F.7S Wan Choi Wan,  Jenny

       

1997 Best Improved Students Award Awardees :

F.2A    陳玉琴
F.2B    蘇森綠
F.2B    袁嘉敏
F.2C    林維琳
F.2E    鐘婉薇
F.3A    田菁
F.3B    黃丹瑩
F.3C    盧紫婷
F.3D    譚喜怡
F.3E    陳妙雲
F.4A    何兆敏
F.4A    梁穎妍
F.4B    鄧頌恩
F.4D    楊雅絮

 

The Sing Tao Most Improved Students Awards 97-98 Awardees :

F.3B    李佩珊
F.4B    鄧頌恩

 

祁良神父教育基金獎學金:

F.6S    陳來利

 

尤德爵士紀念獎學金 :

F.6A    余詠文
F.5C    程少珊

 

香港大學化學系 :

Dean's Honour List for 1997 : F.7S 陳美儀(95-96)畢業生

 

尊師重道徵文比賽 Chinese Essay Competition :

高中組(Third prize) F.7A 趙安琪

 

第五十屆香港學交音樂節:

女聲獨唱 (中文組) 16歲以下 優良獎 F.5C 利愷琪

 

第四十九屆校際朗誦節 (97-98) :

Certificates of Merits F.3C 劉碧瑩
F.3D 張天慧
F.3D 張麗程
F.3D 黃婷婷
F.3D 陳文淇
F.3D 陳綺婷
F.4S 楊顓維
F.4S 楊天霞
F.7A 劉須敏
F.7A 范(方方土)琪
F.7S 溫彩雲
F.7S 林慧芝
F.7S 陳青璇
Certificates of Proficency F.1A 黃頌賢
F.7A 許翠珊
F.7A 張秀英